25 апреля 2011   11:59 1836

Крик 4: Какой твой любимый ужастик?

14 апреля 2011 года на экраны российских кинотеатров вышла новая часть популярнейшего ужастика «Крик» – «Крик 4». Следует отметить тот факт, что мировая премьера фильма произошла 13 апреля, а премьера в США на один день позже российской – 15 апреля.

Поклонники творчества Уэса Крэйвена с нетерпением ждали продолжения полюбившегося фильма. Особенно после не совсем удачной третьей части. Однако эта часть триллера приятно удивила зрителей.

Режиссеру удалось пронести дух картины через все части. По-прежнему главным героям угрожает неизвестный маньяк в маске призрака и черном балахоне, преследуя и жестоко убивая людей, по-прежнему раздаются пугающие звонки, по-прежнему в фильме очень много воплей и крови, а полиция (как всегда) оказывается на месте преступления в числе последних.

В новой части триллера главная героиня Сидни (Нив Кэмпбелл) возвращается в Вудсборо, чтобы в очередную годовщину почтить память погибших от руки маньяка. В родном городе она встречается со своими друзьями, которые рассказывают ей странные и пугающие вещи. С телефонов убитых накануне девушек подругам звонил маньяк и задавал один и тот же вопрос: «Какой твой любимый ужастик?». Буквально за несколько последующих дней стали появляться новые жертвы, причем маньяк появлялся в довольно людных местах, но ему всегда удавалось уйти от полиции.

Друзья решаются устроить просмотр фильмов из серии «Удар ножом», разумно предполагая, что маньяк не сможет пропустить такое мероприятие и обязательно попадет в поле зрения тайно установленных камер. Однако убийца оказывается хитрее и проникает в дом беспрепятственно…

Крик 4: кадр из фильма

Но не будем полностью описывать сюжет фильма – должна же остаться интрига. Скажем только, что по ходу фильма имя убийцы и истинные мотивы угадать невозможно. Нужно досмотреть до конца.

Следует отметить, что наряду с ужасными сценами, заставляющими зрителей вжиматься в кресла, в картине очень много моментов, немного разрежающих напряженную атмосферу. Режиссер Уэс Крэйвен будто бы насмехается над ставшими забитыми сценами ужастиков, да и над собственными прошлыми творениями. Однако стоит только расслабиться, как тут же в нить сюжета вплетается очередная кровавая сцена.

Приятные впечатления оставила и игра актеров. Вместе с уже известными по предыдущим частям «Крика» Нив Кэмпбелл, Дэвидом Аркеттом и Кортни Кокс, великолепно сыграли молодые актеры: Кристен Белл, Хайден Панеттьери, Эмма Робертс, Рори Калкин и Адам Броди.

Если вы еще не посмотрели новую часть сиквела «Крик 4», то стоит поспешить в кинотеатр. А потом самому себе ответить на вопрос: «Какой твой любимый ужастик?»

Кинокритик



Имя:

Текст комментария:

 SMOKY
2011-04-25 15:44:46

Вообще боюсь ужастиков. :))

Лёля
2011-04-26 15:45:23

Надо будет посмотреть)))

 Tony Yayo
2011-04-26 20:24:40

отличное кино. Лучше 2 и 3 частей

 SMOKY
2011-04-27 00:19:16

Tony Yayo, а какие еще ужастики вам нравятся?

 tigran
2011-04-28 14:19:44

супер

 Tony Yayo
2011-05-02 13:41:37

SMOKY, "Пятница, 13" (кроме 10 части), "Поворот не туда"(1 и 3), "У холмов есть глаза" (2), "Пункт назначения" (1,2,3), "Спуск" (обе части), "Крип или Крадущийся", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом".... это так, основные

мариса
2011-05-08 16:08:10

посмотреть моожно но ,всеже отличается от первых трёх частей.больше похоже на комедию

 enzo
2011-05-26 10:23:08

фу фильм неочень,я больше Джима Керри боюсь

КатькаКатька
2011-06-10 23:15:34

очень хочу посмотреть...но боюсь :D...сильно страшный?

лиза
2011-06-13 16:30:09

да один из любимых, и еще пятница 13,пункт назначения 1,2,3,4...еще одержимость Эммы Эванс,штормовое предупреждение

Страница: [1] [2]

Все новости

Новости музыки Новости кино

Новости Интернета Новости спорта

31 декабря 2013   20:21

Итоги-2013: Затишье перед бурей

2013-ый год подходит к концу, а это значит, что настало время подвести традиционные итоги нашего с вами голосования. Пора отметить тех, кто удостоился наибольшего внимания своих поклонников!

Комментарии (6)

28 декабря 2013   23:55

Сергей Волчков стал новым «Голосом» России

Победителем второго сезона шоу «Голос» стал Сергей Волчков. В ходе финального голосования ему удалось обогнать свою основную соперницу Наргиз Закирову сразу в три раза.

Комментарии (2)

12 ноября 2013   22:13

«ВИА Гра» попросила перемирия в своём новом клипе

Новый состав группы «ВИА Гра» в лице Эрики Герцег, Анастасии Кожевниковой и Миши Романовой представил свой первый клип на песню «Перемирие», которую они исполнили в финале шоу «Хочу в ВИА Гру!».

Комментарии (0)

13 августа 2013   15:41

SMS-видео: Кэти Перри представила новый клип на композицию «Roar»

Американская поп-исполнительница Кэти Перри представила своё новое лирик-видео на композицию «Roar». На протяжении всего клипа текст песни транслируется в виде SMS-сообщений, которые певица украсила смайликами.

Комментарии (3)

02 апреля 2013   23:50

Голосуем: быстрее, больше, честнее!

Некоторые из вас уже успели заметить, что с недавних пор на сайте изменились правила голосования. Настало время сделать их достоянием общественности.

Комментарии (14)

22 марта 2013   15:00

С трехлетием!

Спешим поделиться праздничным настроением — нам исполнилось 3 года!

Комментарии (2)

02 февраля 2013   15:50

Итоги-2012: Удивительная стабильность

Мы до последнего следили за решениями Доктора Хауса и с удивлением открывали для себя «Игры престолов». Подпевали «Бурановским бабушкам» и отплясывали под «Gangnam Style». Переживали за спортсменов на Олимпиаде в Лондоне и наблюдали за успехами русских моделей в Париже. В конце концов, мы даже пережили конец света! Всё это был 2012-ый год. Настала пора подвести его итоги.

Комментарии (20)

02 февраля 2013   15:49

Судный день. Обнуление

Обойдемся без долгих вступлений: как и обещали, прямо перед подведением итогов – в самый неудобный для махинаторов момент – мы списываем все накрученные за год баллы. Хотите узнать, как восстанавливалась справедливость? Милости просим.

Комментарии (5)

22 августа 2012   17:31

Pussy Riot: Сокращенно — PR

21 февраля 2012 года. Москва, Храм Христа Спасителя. Группа девушек исполняет панк-молебен, который впоследствии ложится в основу ролика «Богородица, Путина прогони!». 17 августа 2012 года. Москва, Хамовнический суд. Участниц группы «Pussy Riot» приговаривают к двум годам в колонии общего режима. Всё, что связывает эти два события, просто обязано попасть в учебники по PR. Почему?

Комментарии (0)

21 августа 2012   18:26

«Громче музыка»: Как снимаются клипы?

Хотите узнать чуть больше о том, как снимаются клипы в России? Тогда предлагаем вашему вниманию репортаж о съемках видео на композицию «Громче музыка», главным героем которого стал один из наших номинантов — Егор Сесарев.