15 января 2012   04:40 5137

Итоги-2011: меломаны, Гай Германика и футбол

В последний месяц многие из вас задавались вопросом, когда же будут подведены итоги и оглашены победители. И вот этот момент настал. Давайте узнаем, кем же оказались «отличники» 2011-го года – за кого проголосовала Россия?

 

Немного статистики:

Каким получился год, если опираться на цифры?

7 номинаций

324 участника

6 600 комментариев

702 650 голосов

 

Музыка – 2011

Одни жалуются на то, что в одной номинации представлены и отечественные, и иностранные исполнители. Но остается не понятным, почему страна происхождения должна влиять на качество музыки? Другие были бы рады, если бы номинация «Лучший исполнитель» распалась на три: «Лучший исполнитель», «Лучшая исполнительница» и «Лучшая группа». Возможно, в этом есть логика. Третьи хотят деления по направлениям, забывая о том, сколько среди нас меломанов, а сколько тех, кто действительно разбирается хоть в каком-то музыкальном стиле.

А теперь обратите внимание на ТОП-5 исполнителей 2011 года. Оцените, какой разношерстной получилась картина. И если задуматься, то в итоге у нас есть результаты по каждому варианту распределения номинантов.

 

Лучший исполнитель — 2011

4POST1. 4POST

Бойз-бенд, Россия 

15% голосов 

Сергей Лазарев2. Сергей Лазарев

Поп-исполнитель, Россия

11,5% голосов

Eminem3. Eminem

Рэпер, США

10% голосов

The Rasmus4. The Rasmus

Рок-группа, Финляндия

9,5% голосов

Наталья Орейро5. Наталья Орейро

Поп-исполнительница, Аргентина/Уругвай

6,5% голосов

 

Любопытный факт: 4 из 5 исполнителей заняли призовое место и в ТОП-5 лучших клипов 2011 года.

 

Лучший клип — 2011

1. Eminem – Beautiful

18% голосов 

The Rasmus2. The Rasmus – Living In A World Without You

16,5% голосов

Сергей Лазарев3. Сергей ЛазаревHeartbeat

14,5% голосов

4POST4. 4POST – Адреналин

12,5% голосов

Герои5. Герои – Любовь это химия

8,5% голосов

 

Стоит отметить, что пятое место досталось российской группе «Герои». Команда появилась на музыкальном Олимпе лишь весной этого года, но уже успела заручиться достаточно мощной поддержкой поклонников. Такое «Veni, vidi, vici».

 

Кино – 2011

В кинематографе также царит разнообразие. В ТОП-5 лучших фильмов попали и приятные сердцу мелодрамы, и захватывающие дух приключения – как отечественного, так и зарубежного производства.

 

Лучший фильм — 2011

Все умрут, а я останусь1. Все умрут, а я останусь

Психодрама

17% голосов 

Мы из будущего2. Мы из будущего

Приключения

15,5% голосов

Гордость и предубеждение3. Гордость и предубеждение 

Мелодрама

13,5% голосов

Пираты Карибского моря4. Пираты Карибского моря

Приключения

7% голосов

Помни меня5. Помни меня

Драма

5% голосов

 

В тоже время ТОП-5 лучших сериалов включил в себя как истории о подвигах супергероев, так и вампирские страсти.

 

Лучший сериал — 2011

Школа1. Школа

23% голосов 

Тайны Смолвиля2. Тайны Смолвиля

21,5% голосов

Дикий ангел3. Дикий ангел

14,5% голосов

Дневники вампира4. Дневники вампира

6,5% голосов

LOST5. LOST

4,5% голосов

 

Но судя по голосованию, лидером отечественного кино в 2011 году стала Валерия Гай Германика. Ведь оба победителя – и «Все умрут, а я останусь», и «Школа» – ее рук дело.

На пьедестале же актерского состава мало что поменялось. В прошлом году такие же места заняли текущие лидеры: Дмитрий Бикбаев, Наталья Орейро и Мария Берсенева. На место же «Сумеречной» парочки пришли исполнители главных ролей в «Дневниках вампира»: Йен Сомерхолдер и Нина Добрев.

 

Лучший актер — 2011

Дмитрий Бикбаев1. Дмитрий Бикбаев

24,5% голосов 

Джонни Депп2. Джонни Депп

18,5% голосов

Даниил Страхов3. Даниил Страхов 

13,5% голосов

Факундо Арана4. Факундо Арана

10% голосов

Йен Сомерхолдер5. Йен Сомерхолдер

6,5% голосов

 

Любопытный факт: Наталья Орейро и Дмитрий Бикбаев (в составе 4POST) оказались в пятерках победителей и в музыкальной, и в кино-категории.

 

Лучшая актриса — 2011

Наталья Орейро1. Наталья Орейро

23,5% голосов 

Мария Берсенева2. Мария Берсенева

12% голосов

Меган Фокс3. Меган Фокс 

11,5% голосов

Джулия Робертс4. Джулия Робертс

8% голосов

Нина Добрев5. Нина Добрев

7% голосов

 

Спорт – 2011

Запуская спортивный раздел, мы опасались, что участники голосования окажутся еще более вспыльчивыми, чем спорщики из других номинаций. Но к нашему удивлению всё обошлось без особых кровопролитий. В итоге удалось составить ТОП-5 футбольных команд из России, победам которых на поле пользователи несомненно порадуются.

 

Лучшая футбольная команда России — 2011

1. Зенит
47% голосов 

2. ЦСКА
22% голосов

3. Кубань
9% голосов

4. Сибирь
8% голосов

5. Шинник
4% голосов

 

Любопытный факт: голосование в категории «Интернет» так и не состоялось. В наступившем году это недоразумение будет исправлено.

Таким оказался рейтинг по результатам 2011-го года. Но время не стоит на месте. Появляются новые песни и клипы, выходят в прокат будущие номинанты на «Оскар», спортсмены продолжают добиваться поставленных целей, а фан-сообщества разрастаются и крепчают. И мы тоже двигаемся вперед – вместе с вами. До встречи в новом сезоне уже на следующей неделе! 

HOT LIST



Имя:

Текст комментария:

LoVe
2012-01-15 08:25:24

Lera невошла в пятёрку:-(

VoKva
2012-01-16 04:24:48

LoVe, бывает. Зато в прошлом году хорошие места заняла. :)

Михаил Манцуров
2012-01-16 22:18:25

Делать ей там нечего.

 Внезапно
2012-01-23 01:52:55

Ждем нового сезона! ;)

irina
2012-01-23 12:49:34

702 тысячи, и сколько там ещё голосов...За год!! А если учесть, что голосовали одни и те же люди, т.е. фанаты, то сколько человек приняли участие в этих голосованиях???? Единицы!!!! Ну максимум - пара десятков человек!!! И вы говорите, проголосовала Россия???!!! Не смешите мои тапки, господа!!!

 Внезапно
2012-01-23 13:37:59

Эээ, у них посещаемость как минимум 1000 человек в день во время активного голосования, так что явно не десятки. :)

irina
2012-01-24 14:54:04

Да заходят сюда одни и теже уже несколько лет подряд!! И что дают эти голосования???? Владельцу сайта за посещаемость может какие-то девиденты, а номинантам и голосующим - ничего!! Ну если только поклонникам какое-то утешение для нездорового самолюбия!!! Я понимаю голосования, результаты которых обнародуются на обширную публику, а не на маленький контенгент какого то непонятного сайтика))
Вот этот 4пост, о котором я два раза слышала, и Сергей Лазарев))) Ну это же для реальных дураков бред, что пост лучше Лазарева))) Просто поклонники Лазарева не подозревают о этих голосованиях, а скорее всего, никогда не станут тут голосовать. На их сайте даже ссылки сюда нет!!! Вот вам и истина!!!Тоже и с другими популярными и успешными артистами, лучше которых по версии этого сайта, 4пост оказался. Смешно просто))

 Внезапно
2012-01-24 16:16:53

irina, странно думать, что все только на официальных сайтах и сидят круглосуточно. В этом плане социальные сети, Твиттер и т.д. уже давно эффективнее в плане отслеживания своих фаворитов. А на этом поприще у Хот-листа всё довольно хорошо. Постоянно призывы голосовать в различных группах звучат.
Я бы, кстати, задумался, что это за поклонники, что не могут потратить минуту в день на поддержание своего любимца в голосовании. Странно это.

irina
2012-01-24 19:31:27

Внезапно, а зачем?? Зачем тратить время именно на это голосование, и этому подобные??? Что это даёт??? Проголосовать за клип на музканале, я понимаю)) Или на радио проголосовать, или в портале Красная звезда, там есть возможность выступить на пк, на премии разные в номинациях проголосовать, это понятно!)) А зачем дёргаться с этим обсолютно незначимым голосованием!! Если бы они закупили минут пять времени на каком нибудь популярном телеканале, и обнародовали там эти голосования, да ещё и какую нибудь премию артисту сообразили, вот тогда - да!! Хотя пятью минутами не обойдёшься)) Но на это раскошелиться надо, а не выгодно видно)))

irina
2012-01-24 19:44:48

Вот ещё допишу)) Моя сестра где-то написала, и я хочу сказать)) Новости, последние в августе обновлялись)) Блин...))) И почему новости только о зарубежных артистах??? Пишите новости Российского шоу-биза, а не зарубежного!!Голосуют здесь россияне, а новости прут о иностранцах!! И вообще, какие это новости, если они вообще полугодовой давности???

Страница: [1] [2]

Все новости

Новости музыки Новости кино

Новости Интернета Новости спорта

31 декабря 2013   20:21

Итоги-2013: Затишье перед бурей

2013-ый год подходит к концу, а это значит, что настало время подвести традиционные итоги нашего с вами голосования. Пора отметить тех, кто удостоился наибольшего внимания своих поклонников!

Комментарии (6)

28 декабря 2013   23:55

Сергей Волчков стал новым «Голосом» России

Победителем второго сезона шоу «Голос» стал Сергей Волчков. В ходе финального голосования ему удалось обогнать свою основную соперницу Наргиз Закирову сразу в три раза.

Комментарии (2)

12 ноября 2013   22:13

«ВИА Гра» попросила перемирия в своём новом клипе

Новый состав группы «ВИА Гра» в лице Эрики Герцег, Анастасии Кожевниковой и Миши Романовой представил свой первый клип на песню «Перемирие», которую они исполнили в финале шоу «Хочу в ВИА Гру!».

Комментарии (0)

13 августа 2013   15:41

SMS-видео: Кэти Перри представила новый клип на композицию «Roar»

Американская поп-исполнительница Кэти Перри представила своё новое лирик-видео на композицию «Roar». На протяжении всего клипа текст песни транслируется в виде SMS-сообщений, которые певица украсила смайликами.

Комментарии (3)

02 апреля 2013   23:50

Голосуем: быстрее, больше, честнее!

Некоторые из вас уже успели заметить, что с недавних пор на сайте изменились правила голосования. Настало время сделать их достоянием общественности.

Комментарии (14)

22 марта 2013   15:00

С трехлетием!

Спешим поделиться праздничным настроением — нам исполнилось 3 года!

Комментарии (1)

02 февраля 2013   15:50

Итоги-2012: Удивительная стабильность

Мы до последнего следили за решениями Доктора Хауса и с удивлением открывали для себя «Игры престолов». Подпевали «Бурановским бабушкам» и отплясывали под «Gangnam Style». Переживали за спортсменов на Олимпиаде в Лондоне и наблюдали за успехами русских моделей в Париже. В конце концов, мы даже пережили конец света! Всё это был 2012-ый год. Настала пора подвести его итоги.

Комментарии (20)

02 февраля 2013   15:49

Судный день. Обнуление

Обойдемся без долгих вступлений: как и обещали, прямо перед подведением итогов – в самый неудобный для махинаторов момент – мы списываем все накрученные за год баллы. Хотите узнать, как восстанавливалась справедливость? Милости просим.

Комментарии (5)

22 августа 2012   17:31

Pussy Riot: Сокращенно — PR

21 февраля 2012 года. Москва, Храм Христа Спасителя. Группа девушек исполняет панк-молебен, который впоследствии ложится в основу ролика «Богородица, Путина прогони!». 17 августа 2012 года. Москва, Хамовнический суд. Участниц группы «Pussy Riot» приговаривают к двум годам в колонии общего режима. Всё, что связывает эти два события, просто обязано попасть в учебники по PR. Почему?

Комментарии (0)

21 августа 2012   18:26

«Громче музыка»: Как снимаются клипы?

Хотите узнать чуть больше о том, как снимаются клипы в России? Тогда предлагаем вашему вниманию репортаж о съемках видео на композицию «Громче музыка», главным героем которого стал один из наших номинантов — Егор Сесарев.